Notfall

Leitende Ärzte / Ärztinnen

Neurologische Rehabilitation 
Standort am UKE

Dr. med. Hümmelgen

Dr. med. Gabriele Bender
Leitende Ärztin und Ärztliche Direktorin


Fachärztin für Neurologie und Psychiatrie, Sozialmedizin, Qualitätsmanagement, Physikalische Therapie und Balneologie 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-505
E-Mail: neurologie@rehahamburg.de

Dr. med. Katharina Ottes
Oberärztin

 

Fachärztin für Neurologie

 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-339
E-Mail: k.ottes@rehahamburg.de  

Kardiologische Rehabilitation 
Standort am UKE

Dr. med. Hümmelgen

Dr. med. Melanie Hümmelgen
Leitende Ärztin und stellv. Ärztliche Direktorin


Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: +49 40 / 25 30 63-505
E-Mail: kardiologie@rehahamburg.de

Dr. med. Mojgan Azizi
Oberärztin

 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-405
E-Mail: m.azizi@rehahamburg.de

Orthopädische Rehabilitation 
 Standort am UKE

Dr. med. Johannes von Bodman

Dr. med. Johannes von Bodman
Leitender Arzt

Facharzt für Orthopädie, Physikalische und Rehabilitative Medizin, Naturheilverfahren, Sozialmedizin, Sportmedizin, Chirotherapie, Physikalische Therapie

Telefon: +49 4192 / 90 - 23 22

 

Dr. med. Fereschte Warnke

Dr. med. Fereschte Warnke
Oberärztin

 

Fachärztin für Physikalische und Rehabilitative Medizin, manuelle Medizin, Sozialmedizin

 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-134
E-Mail: f.warnke@rehahamburg.de

Orthopädische Rehabilitation 
Standort Berliner Tor

Dr. med. Danner

Dr. med. Horst W. Danner
Leitender Arzt


Facharzt für Orthopädie, Chirotherapie, Sozialmedizin,
Physikalische Therapie, Rehabilitationswesen, Spezielle Schmerztherapie

Telefon: +49 40 / 25 30 63-810

Anya Regener
Oberärztin

 

Fachärztin für Orthopädie

 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-810
E-Mail: a.regener@rehahamburg.de

Psychosomatische Rehabilitation 
Standort Berliner Tor

Dr. med. Hümmelgen

Dr. med. Gabriele Bender
Kommissarische Leitende Ärztin und Ärztliche Direktorin


Fachärztin für Neurologie und Psychiatrie, Sozialmedizin, Qualitätsmanagement, Physikalische Therapie und Balneologie 

Telefon: +49 40 / 25 30 63-505
E-Mail: neurologie@rehahamburg.de